Accueil
Club
Equipe
Competition
Interactivite
Contact

 

 



       





 


 
 

PhpLeague
Type de classement : de la journée à la journée

National 2008/2009

Classement à domicile, journées 1 à 38
Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
1CANNES41191252311120
2ISTRES40191171301218
3LAVAL39191162281711
4PARIS FC38191153311516
5CROIX DE SAVOIE35191054301614
6RODEZ33191036271611
7SETE331996422139
8PACY SUR EURE331996423167
9BAYONNE33199641385
10CRETEIL3119710221912
11ARLES311987424177
12LOUHANS-CUISEAUX311987424222
13GUEUGNON291978419127
14NIORT281977519154
15BEAUVAIS281977525223
16LIBOURNE ST-SEURIN281984724213
17CASSIS-CARNOUX24197392128-7
18CHERBOURG21195681821-3
19CALAIS191954101929-10
20ENTENTE SSG171945101524-9

 




 

 

Classement général
Classement à domicile
Classement à l'extérieur
Classement des attaques
Classement des défenses
Classement du goal average

 





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 
  

Copyright © 2006-2007 - Tous droits réservés - www.allezcannes.fr